РуководительПоташева Екатерина Владимировна
адрес603028 г. Нижний Новгород Ул. Тихорецкая, д.3Б

Организация питагния в образовательной организации

Об условиях питания и охраны  здоровья обучающихся:

В учреждении организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 15.05.2024 г. № 3368 "О внесении изменений в постановление администрации г.Н.Новгорода от 03.02.2017 г. №341" и от 31.05.2024 г.№ 3990  "О внесении изменений в постановление администрации г. Н. Новгорода от 15.05.2024 г. № 3368" установлен следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка:за один день пребывания ребенка в МБДОУ т

Приказ от 31.05.2024 № 86 "О повышении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми"

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: нет (в связи с отсутствием данной категории  детей)

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Поставка продуктов питания осуществляется муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция по организации питания"
адрес: 603112, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д.205

Договоры на поставку продуктов питания:

Контракт на поставку продуктов питания  № 243

Дополнительное соглашение к контракту от 15.01.2024 г.

Дополнительное соглашение к контракту от 07.02.2024 г.

Дополнительное соглашение к контракту от 02.05.2024 г.

Принципы организации питания:
- сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
- максимальное разнообразие продуктов и блюд;
- правильная технологическая  и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
- оптимальный режим питания;
- соблюдение гигиенических требований к питанию соответствии энергичной ценности рациона энергозатратам ребенка.

Количество приемов пищи четыре:
Ø завтрак;
Ø второй завтрак;
Ø обед;
Ø полдник.

Основное (организованное) меню

Основное (организованное) меню для организации питания детей 1,5-3  лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Основное (организованное) меню для организации питания детей 3-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Выдача пищи на группы осуществляется строго по утвержденному графику только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. Результаты контроля регистрируются в «Журнале бракеража готовой продукции». Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями их хранения и сроками годности, установленными предприятием – изготовителем в соответствии с нормативно технической документации. Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильным оборудованием с контрольными термометрами. Устройство, оборудование и содержание пищеблока учреждения соответствует санитарным правилам к организации общественного питания. Все технологическое и холодильное оборудование в рабочем состоянии.

Наличие технологического оборудования:
- электрическая плита - 2 шт.
- духовой (жарочный) шкаф - 2 шт.
- холодильная камера – 2 шт.
- электромясорубка - 2 шт.
- весы - 2шт.
-  электрокотел
- промаркерованная посуда
- металлические столы
- овощерезательная машина
- система доочистки воды

О специальных условиях  охраны здоровья

Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. МБДОУ "Детский сад №113 "Детствоград" взаимодействую с ГБУЗ НО "Городская клиническая больница  №39 Канавинского района". МБДОУ "Детский сад №113 "Детствоград" безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

– процедурный кабинет (площадь  10,4 м2);

– медицинский кабинет (площадь 12,6 м2);

– сан. узел (площадь 2,2 м2).

Сведения об оснащенности медицинским оборудованием

Договор о передаче в безвозмездное пользование движимого имущества

Договор о сотрудничестве

Паспорт доступности предоставляемых услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения МБДОУ «Детский сад №113 «Детствоград»