Уважаемые родители!
В МБДОУ «Детский сад №113″ Детствоград» организована работа КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА
Консультационный центр работает для родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка от 1,5 до 3 лет, а также детям с ОВЗ от 4 до 9 лет, имеющие интеллектуальные нарушения.
Здесь Вы получите бесплатную квалифицированную консультативную, диагностическую и методическую помощь следующих специалистов на бесплатной основе:
- заместителя заведующего по воспитательно-методической работе;
- старшего воспитателя;
- педагога-психолога;
- учителя-дефектолога;
- учителя-логопеда;
- инструктора по физической культуре.

Ответственный Консультационного центра: учитель-дефектолог Гольцева Ольга Вячеславовна
Состав  Консультационного центра:
ФИО специалиста
Должность
Шорина Ирина Николаевназаместитель заведующего по воспитательно-методической работе
Девять Ольга Петровнастарший воспитатель
Гольцева Ольга Вячеславовнаучитель-дефектолог
Алешина Валентина Евгеньевнаучитель-логопед
Дубровина Оксана Андреевнапедагог -психолог
Володина Елена Геннадьевнаинструктор по физической культуре

График работы Консультационного центра на 2023-2024 уч. год:
вторник, четверг с 12.20 до 14.30 для детей с 1, 5 лет до 3 лет
вторник с 10.00 до 12.00

На консультацию к специалистам можно записаться
по телефону  8 (831) 279-23-69

Порядок записи на консультацию по телефону:
1.Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).
2.По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.
3.После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители (законные представители)  могут получить помощь специалистов в дистанционной форме  (через электронную почту заявителя)
Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:
1.Заполнить анкету в электронном виде (формат word)
2.Отправить анкету по электронному адресу: ds113_nn@mail.52gov.ru
3.После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее  на адрес электронной почты, указанной в анкете.
4.Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы консультационного центра).
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!
Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ) и заполнить согласие на обработку персональных данных.
ПРИХОДИТЕ, ЗВОНИТЕ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Документы:

Письмо Минобрнауки России от 31.01.2008г. №03-133 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения»

Положение Консультационного центра МБДОУ «Детский сад №113 «Детствоград»

Согласие на обработку персональных данных
Анкета для оформления запроса родителей (законных представителей) в Консультационный центр
Заявление на получение услуг консультационного центра

Консультации:

Комплексы артикуляционной и пальчиковой гимнастики для детей раннего возраста

Консультация — Развитие речи ребенка раннего возраста

Консультация — Синдром дефицита внимания и гиперактивности у ребенка

Консультация — Как помочь неговорящему ребенку

Консультации - Современные подходы в развитии образовательной деятельности дошкольников через игру