Образование

МБДОУ «Детский сад №113 «Детствоград» согласно Федеральному закону РФ №273 от 29.12.2012 «Об образовании РФ» реализует первой уровень общего образования РФ – Дошкольное образование.
Форма образования детей – очная.
Язык, на котором ведется обучение и воспитание в дошкольной организации детском саду определяется Учредителем и Уставом ДОО. В учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка РФ. Образование в учреждении носит светский характер.
Нормативный срок обучения – 5 лет.
Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного учреждения.

С краткой презентацией программы вы можете ознакомиться здесь

Аннотация к программе музыкального руководителя
Аннотация к рабочей программе в средней группе
Аннотация к рабочей программе в старшей группе
Аннотация к рабочей программе в младшей группе

Рабочая программа воспитания является структурным компонентом Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №113 «Детствоград».

Для детей с нарушением интеллекта образовательная деятельность осуществляется по адаптированной образовательной программе.
Нормативный срок обучения – 4 года.
Краткая презентация программы АООП с умственной отсталостью

Учебный план для детей с ОВЗ

В настоящее время в МБДОУ функционирует 11 групп:
10 групп общеразвивающей направленности:
1 группа - дети с 1,5-2 лет -
1 группа — дети с 2-3 лет –  человек
2 группы – дети с 3-4 лет –  человек
2 группы –дети с 4-5 лет –  человека
2 группы – дети с 5-6 лет –  человека
2 группы – дети с 6-7 лет –  человек
1 группа компенсирующей направленности для детей с нарушением интеллекта – 7 человек
Общая численность воспитанников в 2023-2024 уч.году – 225 человек