Структура и органы управления образовательной организацией

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ОО, порядок принятия им решений и выступления от имени ОО устанавливается настоящим Уставом и в соответствии с законодательством РФ.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Поташева Екатерина Владимировна, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода

Учреждение не имеет структурных подразделений.

Фамилии, имена, отчества (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений: руководителей структурных подразделений - нет.

О местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления): структурных подразделений нет.

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов): адресов официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты): адресов электронной почты структурных подразделений - нет.

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов (при наличии структурных подразделений (органов управления): Положений о структурных подразделениях с приложением указанных положений - нет.

Формами самоуправления ОО являются:
- Общее собрание;
- Педагогический совет работников;
- Совет родителей.

Общее собрание работников Учреждения входят все работники (с правом решающего голоса), в собраниях могут участвовать представители Учредителя и родителей (законных представителей) воспитанников с правом совещательного голоса.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ

Педагогический совет работников Учреждения действует на основании положения о педагогическом совете Учреждения. В состав педагогического совета Учреждения входят все педагоги Учреждения с правом решающего голоса, родители (законные представители) с правом совещательного голоса.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Совет родителей создается в целях обеспечения взаимодействия Учреждения с родителями (законными представителями) воспитанников по всем вопросам развития, обучения и воспитания воспитанников. В состав Совета входят три представителя родительской общественности от каждой группы.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ