Структура и органы управления образовательной организацией

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ОО, порядок принятия им решений и выступления от имени ОО устанавливается настоящим Уставом и в соответствии с законодательством РФ.

Учреждение не имеет на момент государственной регистрации филиалов, структурных подразделений.

Формами самоуправления ОО являются:

• Общее собрание;

• Педагогический совет работников;

• Совет родителей.

Общее собрание работников Учреждения входят все работники (с правом решающего голоса), в собраниях могут участвовать представители Учредителя и родителей (законных представителей) воспитанников с правом совещательного голоса.

ССЫЛКА НА ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ

Педагогический совет работников Учреждения действует на основании положения о педагогическом совете Учреждения. В состав педагогического совета Учреждения входят все педагоги Учреждения с правом решающего голоса, родители (законные представители) с правом совещательного голоса.
ССЫЛКА НА ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Совет родителей создается в целях обеспечения взаимодействия Учреждения с родителями (законными представителями) воспитанников по всем вопросам развития, обучения и воспитания воспитанников. В состав Совета входят три представителя родительской общественности от каждой группы.

ССЫЛКА НА ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ