Уважаемые родители!
В МБДОУ «Детский сад №113″ Детствоград» организована работа
КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА
Консультационный центр работает для родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка от 1,5 до 3 лет, а также детям с ОВЗ от 4 до 9 лет, имеющие интеллектуальные нарушения.
Здесь Вы получите бесплатную квалифицированную консультативную, диагностическую и методическую помощь следующих специалистов на бесплатной основе:
  • заместителя заведующего по воспитательно-методической работе;
  • старшего воспитателя;
  • педагога-психолога;
  • учителя-дефектолога;
  • учителя-логопеда;
  • инструктора по физической культуре.
Ответственный Консультационного центра: учитель-дефектолог Гольцева Ольга Вячеславовна
Состав  Консультационного центра:
ФИО специалиста
Поташева Екатерина Владимировна
заместитель заведующего по воспитательно-методической работе
Девять Ольга Петровна
старший воспитатель
Гольцева Ольга Вячеславовна
учитель-дефектолог
Алешина Валентина Евгеньевна
учитель-логопед
Дубровина Оксана Андреевна
педагог -психолог
Володина Елена Геннадьевна
инструктор по физической культуре
График работы Консультационного центра
 на 2020-2021 уч. год:
вторник, среда с 12.20 до 14.30 для детей с 1, 5 лет до 3 лет
среда с 10.00 до 12.00
На консультацию к специалистам можно записаться
по телефону  8 (831) 279-23-69
Порядок записи на консультацию по телефону:
1.Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).
2.По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.
3.После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
Родители (законные представители)  могут получить помощь специалистов в дистанционной форме  (через электронную почту заявителя)
Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:
1.Заполнить анкету в электронном виде (формат word)
2.Отправить анкету по электронному адресу: d.s-113-kanavino@yandex.ru
3.После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее  на адрес электронной почты, указанной в анкете.
4.Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы консультационного центра).
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!
Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ) и заполнить согласие на обработку персональных данных.
ПРИХОДИТЕ, ЗВОНИТЕ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Документы:

Письмо Минобрнауки России от 31.01.2008г. №03-133 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения»

Положение Консультационного центра МБДОУ «Детский сад №113 «Детствоград»

План работы консультационного центра 2020-2021

Комплексы артикуляционной и пальчиковой гимнастики для детей раннего возраста
Консультация — Психофизиологические особенности развития детей дошкольного возраста
Консультация — Капризы и упрямство, способы их преодоления»
Консультация — Развитие речи ребенка раннего возраста
Консультации -Современные подходы в развитии образовательной деятельности дошкольников через игру
Консультации — Математика для малышей? Сенсорное развитие.

Согласие на обработку персональных данных

Анкета для оформления запроса родителей (законных представителей) в Консультационный центр

Заявление на получение услуг консультационного центра