Смешарики

Уважаемые родители!

В летнее время наиболее благоприятно для расширения знаний детей о природе: насекомые, бабочки,гусеницы, жуки, кузнечики, пчелы, муравьи, шмели всегда интересуют детей. Помогите детям заметить перемены, которые происходят в их жизни летом. Научит их называть и различать 3-4 жуков, бабочек и других. Расскажите о пользе или вреде, которые они приносят,  используйте для этого материалы предложенные воспитателем СКОСЫРЕВОЙ Ириной Ивановной. Они будут способствовать созданию у ребенка радостного настроения и доставим им удовольствие от близости к природе.

Серия игр и познавательных заданий по теме Насекомые

Рекомендации для родителей «С пользой лето проведём!»
  Вот и наступило лето. Это прекрасная пора для игр и развлечений, но когда отдых несет в себе и развитие – он становится еще полезнее.
  Лето – это масса времени для непринужденных бесед и занятий с ребенком на свежем воздухе. У всех есть возможность гулять с детьми, играть с ними на природе. Важно организовать с детьми игры –    полезные для развития, расширяющие кругозор и знания ребенка об окружающей красоте природы.
   Гуляя в парке, у реки, да и просто во дворе можно найти множество предметов и объектов живой природы, чтобы их описать, составить предложение, придумать рассказ или развить мелкую моторику.
Полезно проводить разнообразные наблюдения за погодой, сезонными изменениями в природе, растениями, птицами, животными, людьми. Все это нужно комментировать, обсуждать, оформлять в виде беседы. Новые, незнакомые ребенку слова следует объяснять, повторять несколько раз, научить ребенка понятно выговаривать их.
Дистанционный проект, посвященный «ДНЮ ПОБЕДЫ» ВОВ
для старшей группы
на тему: «Победа-75»
75 лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но не меркнет величие подвига нашего народа. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память павших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. Основная масса детей мало знает о Великой Отечественной войне, поэтому
решили этой проблемой заняться более глубоко и серьезно, т.е. изучить её
через проектную деятельность. Но в связи с самоизоляцией, уважаемые родители, прошу вас пополнить
знания детей о ВОВ через интернет. Все доступно. Копируем ссылку, вставляем в поисковик, смотрим, читаем, слушаем, делаем.